Новости сайта
Всего: 7 статей

Короли и любовь?

Дата публикации 04.01.2017

Могли ли короли жениться по любви?

Как известно, духовенство было категорически против разводов, будь это семья простолюдина или высокопоставленной особы. Однако некоторым королям закон был не писан. Они пренебрегали церковными запретами, женились, на ком хотели, и разводились, когда им вздумается. Что далее было с их женами, монарших особ мало заботило. Лучшим вариантом было сослать надоевшую женушку в монастырь. Кто же наиболее ярко «засветился», войдя в историю как непостоянный муж?

Необыкновенно часто менял своих суженых Генрих VIII. Первая...

Ах, гречка!

Дата публикации 04.01.2017

                     Ах, гречка!

Одним из важных блюд русской кухни является гречневая каша. Она настолько привычна на наших столах, что мы давно уже перестали задумываться, как этот неотъемлемый от нашего рациона продукт появился у нас.

Такую родную и любимую нами кашу получают из гречихи, особого вида злаковых – «гречишных». Растение начали использовать в качестве пищи более 5 тысяч лет назад, это на пять тысячелетий позже, чем пшеничные зерна. Удивительным фактом для россиянина будет узнать, что родными местами для гречихи являются Гималаи. Там высоко в горах до сих пор...

Ешь это и не болей

Дата публикации 18.12.2016

Продукты, которые предотвращают возникновение простудных заболеваний

Хотите сохранить свое здоровье? Существует много разных способов укрепления иммунитета. В первую очередь – это здоровый образ жизни, правильное питание и регулярные физические упражнения. Сегодня мы поделимся с вами информацией о продуктах, которые помогают организму человека противостоять вирусным инфекциям и простудным заболеваниям.

1. Черника

Ученые доказали, что в чернике содержится большое количество антиоксидантов. Черника обладает антигистаминными свойствами и предотвращает появление гриппа и простуды. Помимо этого, регулярное употребление продукта в пищу сокращает возникновение сердечно сосудистых заболеваний. В чернике содержится кверцетин, который благотворно сказывается на иммунитете...

10 «игрушек» Трампа

Дата публикации 15.12.2016

Дональд Трамп оказался чуть ли не самым скандальным кандидатом, а теперь уже избранным президентом США. Не было такого СМИ, которое бы не рассказывало о его экстравагантном поведении, причудах и богатстве. Это не случайно: чем больше у человека денег, чем выше он поднимается по карьерной лестнице, тем больше у него возможностей проявить и заявить о своем Я. Он настолько кичится своим богатством, что даже подал судебный иск, в котором оспаривал свой миллиардный статус (его назвали миллионером). Приводим небольшую часть роскошных предметов уже нынешнего президента Америки Дональда Трампа.

1. Начнем с дорогих автомобилей. В коллекцию входят несколько Роллс-Ройсов, самый дорогой Шевроле 2011 года и Ламборджини 1997 года. Привлекает внимание...

Основы ремонта

Дата публикации 24.10.2015

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого...

Весы для животных

Дата публикации 24.10.2015

Весы для животных широко используются в ветеринарии и животноводстве. Самое сложное взвешивать крупных животных, таких как как кони, овцы, свиньи. Ошибочно предполагать, что крупный рогатый скот можно взвешивать на обычных напольных типах или же на небольших ветеринарных, или даже на огромных промышленных.

Без таких весов сложно себе представить солидное предприятие, которое занимается животными. В большинстве случаев такие приборы покупают, чтобы определить вес животного с подальшей его продажей на бойню, но взвешивать животное время от времени очень важно, чтобы определить его состояние здоровья. Животные, увы, не умеют разговаривать и порой определить их здоровье можно лишь время от времени взвешивая их и записывая вес (возрасту должен соответствовать вес). Еще одно место, где часто используют эти приборы это зоопарк, например, взвешивают крокодилов и других животных из зоопарка.

Животные как маленькие дети делают, что им за...

Устраиваемся на работу

Дата публикации 24.10.2015

Как лучше объяснить перерыв в стаже на собеседовании

Почему работодатели подробно расспрашивают о пробелах в стаже, а также как и зачем их корректнее объяснять.
Перерыв в стаже — распространенная ситуация в трудовом опыте многих украинцев. На собеседовании вопрос о причинах перерыва обязательно прозвучит, так что ответ можно и нужно формулировать заранее. Чтобы четко понимать, каким он должен быть, кроме как честным, давайте разберемся с причинами, почему работодатели настороженно относятся к пробелам в трудовой.

Почему работодатели спрашивают о перерывах в стаже
Когда работодатель видит лакуны в резюме, он в первую очередь просто хочет узнать, чем вы занимались в это время, чтобы получить больше информации о вас как о кандидате. Не получив убедительного ответа, следующим этапом он строит предположения, что вы могли искать работу, но все попытки оказались тщетны. Поэтому начинает сомневаться в ваших...

Перейти на мобильную версию